Theater


 

pdf

2017
Peter in “Butterbrot”  Regie: Peter Priegann
auf der “Mein Schiff 3”
Bertrand in “Hier sind sie richtig” Regie: Udo Schürmer
Die Komödie Frankfurt
 
2016
Paul in “Trennung für Feiglinge” Regie: Juliana Fuhrmann
Velvets Theater Wiesbaden/ Unterhaus Mainz
Diverse auf der “Mein Schiff 2” Regie /Choreo: Diverse
 
2015
Diverse auf der “Mein Schiff 2” Regie /Choreo: Diverse
 
2014
Dave in “Ladies Night” Regie: Peter Hilton Fliegel
Landesbühne Niedersachsen Nord
Buchhalter in “Glaube Liebe Hoffnung” Regie: Gerhard Hess
Landesbühne Niedersachsen Nord
 
2013
Hermann in “Kabeljaukrieg” Regie: Jens-Erwin Siemssen
Windstärke 10 Museum Cuxhaven
Anton Biehl in “Knüppelkrieg” Regie: Juliane Lenssen
Feuerwache Imsum
Kapitän in “Vessel must run” Regie: Jens-Erwin Siemssen
Fischauktionshalle Hamburg
 
2012
Made und Sylvester in “Der … Wunschpunsch” Regie: Carola Unser
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven
Vater, Fricke, Wagenbach, uva. in “Tschick” Regie: Carola Unser
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven
Otto in “Der Junge und die See” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven
Graf Paris in “Romeo und Julia” Regie: Olaf Strieb
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven
 
2011
Mattis in “Ronja Räubertochter” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven
Pawel in “Schwanfrieds Rache” Regie: Georg Bütow
Heimathafen Neukölln Berlin
Vater u.a. in “Johanna Holzschwert” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven
 
2010
Hugo in “Die Schneekönigin” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven
Schauspieler in „Durchgedreht 24” Regie: Dominique Wolf
Bar25 Circus Berlin
Apemantus in “Timon von Athen” Regie: Agnessa Nefjodov
Beuth-Halle Berlin
Gamer in „Start Game“ Regie: Zula Lemes
Theakademie Berlin
 
2009
Dan, Claire in „dark rooms“ Regie: Magz Barrawasser
Verlängertes Wohnzimmer Berlin
Bote in “Die Bakchen” Regie: Agnessa Nefjodov
Tuchfabrik Trier
Hans in “Kalldewey” Regie: Slawa Meremianov
Theakademie Berlin
Pascal in “reflexion_90percent” Regie: Michael Klich
Theaterforum Kreuzberg
Uchow in “Das Kunstwerk” Regie: Margrit Straßburger
Tiyatrom Berlin
Walter in “Eiszeit oder Pillen, Pullen und Pralinen, ohne Fernsehen geht es nicht” Regie Eric Nikodym
Sophiensäle Berlin, Theater im Schokohof Berlin, Lübeck, Ulm
Giorgio Joyce in “Lucia Joyce – la macchina de la famiglia” Regie: Niksa Eterovics
Theaterforum Kreuzberg
 
2008
Herzog, Angelo in “Maß für Maß” Regie: Ilja Will
ACUD Theater Berlin
Ich in “klavierkabarett in reimform” Regie: Pascal Simon Grote
Brotfabrik Berlin
Vater, Tiermensch in “Das eigensinnige Kind” Regie: Christine Merz
ACUD Theater Berlin
Collatinus, Casanova 2 in “Casanova & Lucretia” Regie: Björn Reincke
Russisches Theater Berlin
 
2007
Pianist in “Happy Hour” Regie: Jörg Lehmann
Orphtheater Berlin
 
2004
Günther Geier in “Tolles Geld” Regie: Adi Hübel
Theaterwerkstatt Ulm
Alfred in “Tanz der Vampire” Regie: Fabiel Guantano
Robinson Club Camyuva
Bill, Uralter “Träume” Regie: Christine Streit
Altes Theater Ulm
 
1995
Esel in “Die Bremer Stadtmusikanten” Regie: Marianne Blehninger
Spitalhofschule Ulm